Номинация Жас ғалым (Юный ученый)

-%
Серикбол Камшат ​(Акмолинская область)
-%
Темиржанов Мейрам​ (Нур-Султан)
-%
Гусельникова Анастасия​ (Алматы)
-%
Рахметов Алихан ​(Нур-Султан)

Номинация Жас блогер (Юный блогер)

-%
Адина и Мадина​ (Нур-Султан)
-%
Галямова Данеля​ (Павлодар)
-%
Капченко Андрей (Нур-Султан)
-%
Ерденбеков Асхат​ (Кызылорда)

Номинация Жас қалам (Юный писатель)

-%
Айтқожин Ақсұлтан​ (Нур-Султан)
-%
Жылтықаева Құралай ​(Атырау)
-%
Тұрсынбай Аякөз​ (Кызылорда)
-%
Сағиғалиева Гүлбану (Актобе)

Номинация Жас музыкант (Юный музыкант)

-%
Үсен Дана (Кызылорда)
-%
Нұрислам Доспай (Нур-Султан)
-%
Николенко Глеб (Костанай)
-%
Самылтырова Карина (Костанай)

Номинация Жас суретші (Юный художник)

-%
Керім Тахмина (Кызылорда)
-%
Абзал Инкар (Павлодар)
-%
Радивилова Валерия (Костанай)
-%
Аяған Шарапат (Кызылорда)

Номинация Жас ақын (Юный оратор, дебатер)

-%
Мухамеджанова Адель (Шымкент)
-%
Абдираимов Ердаулет (Павлодар)
-%
Жалғау Ғалымбек (Кызылорда)
-%
Әбутәліпова Аружан (Кызылорда)

Номинация Үздік ерікті (Юный волонтер)

-%
Айткенова Аружан (Павлодар)
-%
Сапина Дина (Западно-Казахстанская область)
-%
Буркашева Асель (Кызылорда)
-%
Әбдіжәміл Алтынай (Кызылорда)

Номинация Жас биші (Юный танцор)

-%
Шарипова Милана (Нур-Султан)
-%
Құсайнова Мадина (Атырау)
-%
Каримбаев Шерали (Кызылорда)
-%
Апсаликова Роза (Павлодар)

Номинация Жас қанат (Юный певец)

-%
Аралбайқызы Аякөз (Кызылорда)
-%
Жапар Амина​ (Северо-Казахстанская область)
-%
Ержан Максим (Западно-Казахстанская область)
-%
Жолжақсынова Сания (Нур-Султан)

Номинация Жас эколог (Юный эколог)

-%
Тналиева Аида (Западно-Казахстанская область)
-%
Есенбулатова Дана (Алматы)
-%
Райымбек Даулет (Кызылорда)
-%
Курбанова Сабина (Павлодарская область)

Номинация Жас патриот (дети, проявившие свою доблесть)

-%
Меңғали Аружан (Кызылорда)
-%
Бакытжан Беркимбаев (Шымкент)
-%
Надир Омаргазиев (Нур-Султан)
-%
Мирас Жунисов (Западно-Казахстанская область)

Номинация Жас зерттеуші (победители олимпиад, интеллектуальных конкурсов, авторы научных проектов)

-%
Амиров Алдияр (Костанай)
-%
Курносов Егор (Шымкент)
-%
Сайлекеев Алихан (Караганда)
-%
Даминов Арслан (Акмолинская область)

Номинация Жас толағай (Лучший юный спортсмен)

-%
Молдагалиев Аян (Костанай)
-%
Кендебай Дарын (Кызылорда)
-%
Смаилова Жансая (Костанай)
-%
Хусайнова Нурай (Атырау)

Номинация Жас дарын (Юный актер)

-%
Данияр Риза (Нур-Султан)
-%
Султанова Лина (Нур-Султан)
-%
Мерей Макажан (Нур-Султан)
-%
Сәндібек Ақниет (Актобе)
Гимн “Народный любимец”
(слова и музыка А. Зайберт, исполнители А.Зайберт, В.Трубанова)
Официальная песня "Халқымның сүйіктісі"
(слова Ш.Сариева)

Наши новости

Началось голосование за премию "Народный любимец"

Победителей национальной премии "Народный любимец" объявят в декабре, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал автор идеи, президент общественного фонда "Республика - Регион - Развитие" Галым Байтук.

Ғалым Байтоқпен «Халықтың сүйіктісі» ұлттық жүлдесі жайлы сұхбат

Жыл сайын өткізілетін «Халықтың сүйіктісі» ұлттық жүлдесінің авторы, «Республика-Регион-Развитие» қоғамдық қорының Президенті Ғалым Байтоқпен әңгімелескен едік. 

− Сәлеметсіз бе, Ғалым Сембекұлы! «Халықтың сүйіктісі» жүлдесінің идеясы қандай мақсатпен туды?

В Казахстане выбрали «Народного любимца-2013»

Премия проводится уже третий год и присуждается за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у казахстанского сообщества, передает корреспондент BNews.kz.

Голосование проходило в 2 этапа в течение месяца. Первый этап в социальной сети Facebook, где участники голосования могли предлагать также своих номинантов. Второй этап - на официальном сайте Национальной премии «Народный любимец-2013», где состязались четыре финалиста, набравшие больше всего голосов на первом этапе.

Партнеры